Кирилл Тюлюков завоевал две медали на первенстве мира по фехтованию среди юниоров

Нижегородский саблист получил «золото» в личных соревнованиях и «серебро» — в командном первенстве

Первенство мира по фехтованию среди юниоров завершилось в Каире 5 апреля. Как сообщает Федерация фехтования России, саблист из Арзамаса Кирилл Тюлюков успешно выступил за сборную России.

Нижегородский спортсмен завоевал золотую медаль в личных соревнованиях и серебряную — в командном первенстве.

Личное первенство оспаривали 96 участников. Арзамасский саблист в финале победил соперника Бобиржона Расулова из Узбекистана со счетом 15:6, завоевав первое «золото» для сборной России.

Отмечается, что российская сборная саблистов в составе Дмитрия Насонова, Артёма Терехова, Кирилла Тюлюкова, Магамеда Халимбекова в командном первенстве заняли 2-е место, уступив хозяевам турнира со счетом 45:38.