Хоккеисты «Торпедо» уступили «Металлургу» в рождественском матче

Исход матча решился на последних минутах

Поединок «Торпедо» и «Металлурга», состоявшийся в Нижнем Новгороде 7 января, завершился победой гостей в самой концовке основного времени. Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Счет в игре был открыт нижегородскими хоккеистами уже на второй минуте. Вскоре нижегородцы получили шанс упрочить преимущество, но не смогли воплотить численное превосходство в гол. «Металлург» ответил рядом опасных моментов, один из которых завершился попаданием в нижегородские ворота – 1:1.

Второй период торпедовцы начали в меньшинстве. Однако именно нижегородская команда могла завоевать лидерство. Попытки, впрочем, не увенчались успехом. А в концовке периода инициативу к рукам прибрали уже магнитогорцы, которые забросили шайбу, когда казалось, что хоккеисты «Торпедо» уже отвели угрозу от своих ворот в меньшинстве.

Мощный натиск «Торпедо» в начале третьего периода привел к успеху уже на 43 секунде. Менее, чем за две минуты до финальной сирены «Металлург» сумел переправить летевшую верхом шайбу в цель. Арбитрам для определения правильности взятия ворот понадобился продолжительный видеопросмотр. Однако финальный вердикт не определил в эпизоде нарушения правил. 2:3 — победа «Металлурга».