ХК «Торпедо» в гостях проиграли московскому «Спартаку»

Нижегородцы завоевали турнирный балл, но уступили в овертайме

Нижегородское «Торпедо» уступило в матче на льду «Спартака» со счетом 2:3. Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Нижегородцы с первых секунд игры обосновались в зоне «Спартака», вынуждая хозяев приноравливаться к заданному стилю. Постепенно игра выровнялась и пошла на встречных курсах. В конце периода нижегородцам пришлось играть в меньшинстве, но они выстояли, сумев защитить свои ворота до перерыва.

Во втором периоде игра вновь пошла на встречных курсах, моментов было немало, но соперники обменялись заброшенными шайбами только после того, как миновал экватор.

В третьем отрезке хозяева наседали, а «Торпедо» отвечали острыми контрвыпадами. Уже в концовке основного времени соперники обменялись голами в большинстве, так что игра перетекла в овертайм, в котором огненная перестрелка завершилась в пользу «Спартака».