День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

Глава города Юрий Шалабаев поздравляет нижегородцев с Днем медицинского работника

Сегодня День медицинского работника.

Наверное, каждый согласится, что врач – это одна из самых благородных, важных и сложных профессий. С медиками связана вся наша жизнь – от первых минут появления на свет до глубокой старости. Они рядом с нами и в самые радостные моменты – такие как рождение наших детей, и в самые трудные времена. Несмотря ни на что, врачи, фельдшеры  и  медсестры спасают нас и дарят нам надежду.

Нижний Новгород был и остается центром развития медицины федерального уровня. У нас работает исследовательский медицинский университет, наши ученые представляют разработки мирового уровня, в городских клиниках работают целые династии талантливых специалистов. И «мед» среди юных нижегородцев всегда пользуется огромной популярностью, хотя поступить и учиться там очень нелегко.

Я хочу поблагодарить всех городских медиков за то, что  учитесь и развиваетесь каждый день, блестяще проводите многочасовые операции,ежедневные приемы,  с добротой и терпением относитесь к каждому пациенту. С праздником!

  • Воскресенье, 16 Июнь 2024

© 2025  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru