Елизавета Скуднякова завоевала серебро и бронзу в соревнованиях по троеборью на первенстве мира

Соревнования проходили в Египте 17–19 сентября

Нижегородская спортсменка, воспитанница регионального Центра спортивной подготовки Елизавета Скуднякова завоевала серебряную медаль в соревнованиях по троеборью среди кадетов «В» на первенстве мира, которое проходило с 13 по 19 сентября в Египте. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

После плавания Елизавета Скуднякова занимала третье место. В лазер-ране она сумела подняться на одно место и финишировать второй – белорусская спортсменка Мира Бурая опередила  ее всего на три секунды.

По итогам соревнований российская команда по троеборью среди кадетов в составе Елизаветы Скудняковой, Юлии Боровковой и Олеси Хамидуллиной в командном турнире стала бронзовым призером.

17 сентября нижегородская троеборка Елизавета Скуднякова в паре с москвичкой Юлией Боровковой завоевала бронзу в плавании и лазер-ране в программе первенства мира среди кадетов «В» — эстафете среди девушек.