Елена Богомолова и Михаил Доринов стали серебряными призерами Кубка Владимира Сальникова по плаванию

В этом году в соревновании участвовало более 300 спортсменов

Елена Богомолова и Михаил Доринов стали серебряными призерами ежегодного Кубка Владимира Сальникова, который  прошел в Центре плавания в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Специалисты департамента рассказали, что впервые турнир состоялся в 2007 году. Он имеет высокий официальный международный статус и внесен в календари международной федерации плавания FINA и Европейской лиги плавания LEN. «В этом году в соревновании участвовало более 300 спортсменов, и было разыграно 35 комплектов наград. Михаил Доринов завоевал серебряную медаль на дистанции 200 м брассом, Елена Богомолова завоевала «серебро»  на дистанции 50 м брассом и «бронзу» —  на дистанции 100 м брассом. Спортсмены тренируются в МБУ «СШ «Нижегородец»  под руководством  заслуженного тренера России  Павла Никитина»,— пояснили в городском департаменте.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.