Две медали завоевала на Чемпионате мира по конькобежному спорту нижегородка Наталья Воронина

Еще одна нижегородка Дарья Качанова  вошла в число 15 лучших конькобежцев мира.

Нижегородка Наталья Воронина завоевала серебряную медаль на дистанции 5 000 м и бронзовуюв командной гонке на на Чемпионате мира по конькобежному спорту, который прошел с 11 по 14 февраля в голландском Херенвеене. Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода.

По данным департамента, по ходу дистанции 5 000 м Наталья Воронина показывала лучшее время и лишь на заключительных двух кругах стала уступать голландской спортсменке. В итоге, с отставанием чуть более двух секунд, Воронина стала второй. В командной гонке (6 кругов) нижегородская конькобежка завоевала бронзовую награду.

Еще одна нижегородская спортсменка Дарья Качанова вошла в число 15 лучших конькобежцев мира.   На дистанции 500 метров она заняла 6-е место, а на дистанции 1 500м — 11-е место.