Два серебра и бронзу завоевали нижегородцы на чемпионате России по бадминтону среди глухих

В соревнованиях приняли участие 27 сильнейших российских бадминтонистов

Чемпионат России по бадминтону среди глухих состоялся в Городецком районе Нижегородской области с 6 по 10 ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По итогам соревнований нижегородский спортсмен Валерий Антонов стал обладателем двух серебряных медалей — в одиночном разряде и в мужском парном разряде. Этими наградами Антонов увеличил свои шансы попасть на Сурдлимпийские игры, которые пройдут в 2021 году в Бразилии.

Бронзовую медаль в копилку Нижегородской области принесла сборная региона в общекомандном зачете. В ходе турнира они уступили только башкирским и московским спортсменам.

Всего в чемпионате приняли участие 27 сильнейших российских бадминтонистов, в том числе победители и призеры Сурдлимпийских игр, чемпионы мира и Европы.