Дарья Фирстова победила на первенстве Нижнего Новгорода по теннису

В турнире приняли участие 16 сильнейших спортсменок города
Дарья Фирстова победила на первенстве Нижнего Новгорода по теннису памяти Виктора Пантелеева среди девушек до 17 лет, которое прошло на базе спортивной школы «Новое Поколение». Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода

В турнире приняли участие 16 сильнейших спортсменок города. Первое место заняла воспитанница тренера Геннадия Горюнова Дарья Фирстова, «серебро» досталось подопечной тренера Владимира Грачева Марии Кадышевой. Им был присвоен второй спортивный разряд. А бронзовым призером стала воспитанница тренера Геннадия Горюнова Алена Поварова, получившая третий спортивный разряд.

Как отметили в городском департаменте, соревнования проводятся с целью популяризации тенниса в Нижнем Новгороде, пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей и подростков к занятиям спортом. «В ходе соревнований определились победительницы, которые будут участвовать в областных соревнованиях» — отметили организаторы мероприятия.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.