Даниил Патокин и Ксения Промзелева – победители Кубка главы города Нижнего Новгорода по танцевальному спорту

Кубок главы города Нижнего Новгорода по танцевальному спорту проходил уже в 23 раз

Даниил Патокин и Ксения Промзелева стали победителями Кубка главы города Нижнего Новгорода по танцевальному спорту в европейской программе среди мужчин и женщин (19 лет и старше), который состоялся на базе спортивной школы «Дворец спорта «Юность». Об этом сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Кубок главы города Нижнего Новгорода по танцевальному спорту проходил уже в 23 раз. В турнире приняли участие сильнейшие танцевальные пары из Нижнего Новгорода, Москвы, Кирова, Саранска, Чебоксар, Уфы, Костромы, Владимира и Санкт-Петербурга»,— сообщили в городском департаменте.

В Европейской программе все призовые места завоевали представители Нижегородской области. Победители Кубка главы города Нижнего Новгорода по танцевальному спорту в европейской программе среди мужчин и женщин (19 лет и старше) Даниил Патокин и Ксения Промзелева тренируются в танцевально-спортивном клубе «Локомотив». Серебряными призерами также стали нижегородцы  – представители ТСК «Стиль» Сергей Марушин и Анна Горбунова.  «Бронза» у пары из Дзержинска – Владимира Салтыкова и Алины Параничевой  из ТСК «Алира».

В Латиноамериканской программе среди мужчин и женщин (19 лет и старше) первое место заняли танцоры из Москвы – Александр Лилло и Маргарита Хамзаева из танцевально-спортивного клуба «Ритм». Второе место — у представителей Нижнего Новгорода –  Умара Джумаева и Дарьи Батуриной из танцевально-спортивного клуба «Лайма». На третьем месте — также нижегородские танцоры –  Михаил Савинов и Яна Киреева из танцевально-спортивного клуба «Лидер».

Организаторами соревнований стали администрация Нижнего Новгорода и общественная спортивная организация «Нижегородская федерация танцевального спорта».

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. За 2021 год нижегородские спортсмены всего завоевали 486 медалей: 432 — российского уровня, 17 — мирового уровня, европейского – 18 и других международных соревнований – 19.