Четыре бронзы взяли нижегородские спортсмены на первенстве и чемпионате России по спортивному ориентированию в Крыму

Соревнования проводились в велокроссовых дисциплинах

Нижегородские спортсмены стали призерами первенства и чемпионата по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах, которые проходили с 19 по 27 ноября в крымской Алуште. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Две «бронзы» завоевала Александра Гулевских – в спринте и по сумме двух дней средней дистанции. Леонид Цветков и Иван Голубев стали третьими в эстафете в группе «Мужская элита», а Никита Карабанов и Леонид Чуваткин – в эстафете среди юниоров до 20 лет.

По словам специалистов, наибольшую сложность при подъемах и спусках представлял ландшафт: на дистанциях велокросса была колючая растительность, сыпучий грунт и крупные камни.

Напомним, в начале ноября нижегородская сборная завоевала четыре медали на Кубке и Первенстве России по спортивному ориентированию, которые также проходили в Алуште, и еще четыре медалина соревнованиях, проходивших в Севасстополе.