День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

Более трех тысяч работ было прислано на конкурс рисунков «Зимний Нижний»

Около 50% представленных на конкурс работ нарисовали дети 5–7 лет

3248 работ было прислано на конкурс рисунков «Зимний Нижний», из которых жюри выбрало 95 победителей. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

Как отметили в департаменте, самой популярной стала номинация «Сказка в Нижнем», а самой активной возрастной группой оказались дети 5–7 лет, они нарисовали около 50% представленных на конкурс работ.

«Юные нижегородцы очень активны и очень талантливы, в связи с большим количеством присланных на конкурс работ, организаторами было принято решение выбрать победителей в номинациях по каждой возрастной категории. У жюри была непростая задача – из большого количества действительно замечательных рисунков выбрать лучшие и подходящие именно для печати на открытках, но теперь итоги подведены и можно поздравить победителей», -  подчеркнули специалисты департамента.

Рисунки победителей конкурса будут напечатаны на новогодних открытках в рамках проведения новогоднего фестиваля «Горьковская елка 2022–2023». Бесплатно выбрать открытку и отправить в любую точку страны можно будет в почтоматах «Почты Деда Мороза», которые будут установлены  в ТЦ и ТРЦ в каждом из восьми районов Нижнего Новгорода.

Ранее глава города Юрий Шалабаев вручил одаренным молодым нижегородцам именные стипендии за успехи в образовании, творчестве и искусстве. В этом году мэр принял решение вдвое увеличить количество таких стипендий – с 30 до 60. По словам Юрия Шалабаева, ежегодно тысяча нижегородских школьников представляет свой город на спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и олимпиадах высокого уровня. Именные городские стипендии получили 20 спортсменов, 20 творческих ребят и 20 интеллектуалов, победивших на всероссийских и международных олимпиадах.


Победители конкурса «Зимний Нижний»:

Возрастная категория 5–7 лет

Номинация «Горьковская Ёлка»

1 место — Швецова Виктория, 7 лет
2 место — Колосова Диана, 5 лет
2 место — Лаврентьева Яна, 5 лет
3 место — Юраш Дарья, 5 лет

Номинация «Нарисуем волшебство»

1 место — Ефимова Александра, 7 лет
2 место — Кузьменко Артем, 5 лет
3 место -  Максимова Ульяна, 6 лет

Номинация «Новогодний талисман»

1 место — Гусева Анастасия, 7 лет
2 место — Исаченкова Мария, 5 лет

Номинация «Новогодняя ночь»

1 место — Фомин Роман, 7 лет
2 место — Попович Михаил, 5 лет
3 место — Торчан Манэ и Микаэл, 5 лет

Номинация «Новый год в «Швейцарии»

1 место — Спехова Анжелика, 7 лет
2 место — Зайцев Егор, 5 лет
3 место — Кашина Вера, 7 лет

Номинация «Новый год в парке»

1 место — Митрофанова Рита, 7 лет
2 место — Сироткин Федор, 5 лет
3 место — Овчинников Богдан, 5 лет

Номинация «Символ года»

1 место — Головин Николай, 5 лет
2 место — Бажан Роман, 5 лет
3 место — Злобина Милана, 5 лет
Федякова Анастасия, 5 лет (внеконкурса)

Номинация «Сказка в Нижнем»

1 место — Яковлев Роман, 6 лет
2 место — Костригин Александр, 5 лет
3 место — Красавина Ксения, 6 лет
Щепеткова Софья, 7 лет (внеконкурса)

Возрастная категория 8–10 лет

Номинация «Горьковская Ёлка»

1 место — Смирнов Андрей, 8 лет
2 место — Турутин Глеб, 9 лет
3 место — Авджян Жанна, 10 лет

Номинация «Нарисуем волшебство»

1 место — Дмитриев Андрей, 8 лет
1 место — Смирнова Ксения, 8 лет
2 место — Храмов Владислав, 8 лет
3 место — Пимонцова Софья, 9 лет

Номинация «Талисман Нижнего Новгорода»

1 место — Вертапетян Лия, 9 лет
2 место — Панова Дарья, 8 лет
3 место — Плесковских Ангелина, 9 лет

Номинация «Новогодняя ночь»

1 место — Корнилова Мария, 9 лет
1 место — Кудряшова Екатерина, 8 лет
2 место — Никитина Виктория, 9 лет
3 место — Короткова Елена, 10 лет
Бахарев Артем, 8 лет (внеконкурса)

Номинация «Новый год в «Швейцарии»

1 место — Спехова Алиса, 10 лет
2 место — Хваткова София, 9 лет
3 место — Ромасько Сергей, 10 лет

Номинация «Новый год в парке»

1 место — Складнева Ева, 9 лет

Номинация «Символ года»

1 место — Дмитриев Андрей, 8 лет
2 место — Александрова Валерия, 10 лет
3 место — Чепеленков Степан, 10 лет

Номинация «Сказка в Нижнем»

1 место — Ремизова Алиса, 10 лет
2 место — Комаров Евгений, 9 лет
3 место — Канташева Лейла, 9 лет
3 место — Климов Степан, 9 лет
3 место — Норкина Мария, 10 лет

Возрастная категория 11–13 лет

Номинация «Горьковская Ёлка»

1 место — Нагина Карина, 11 лет
2 место — Тарасова София, 11 лет
2 место — Вотинцев Матвей, 13 лет
3 место — Пилясова Мария, 12 лет

Номинация «Нарисуем волшебство»

1 место — Варенов Дмитрий, 13 лет
2 место — Лебедев Даниил, 11 лет
3 место — Клокова Дарья, 11

Номинация «Новогодний  талисман»

1 место — Черствов Егор, 12 лет

Номинация «Новый год в парке»

1 место — Красавин Андрей, 11 лет
2 место — Доника Ванесса, 11 лет
3 место — Кузьмина Анастасия, 13 лет

Номинация «Новогодняя ночь»

1 место — Рябинкова Дарья, 11 лет
2 место — Суменко Ксения, 13 лет
3 место — Литонов Сергей, 11 лет

Номинация «Новый год в «Швейцарии»

1 место — Сафонова Ксения, 11 лет
2 место — Серова Софья, 13 лет
3 место — Крылова Полина, 11 лет

Номинация «Символ года»

1 место — Абдулина Самира, 11 лет
2 место -  Курманина Ирина, 13 лет
3 место — Витушкина Кристина, 11 лет

Номинация «Сказка в Нижнем»

1 место — Штаубер Варвара, 12 лет
2 место — Адрианова Надежда, 11 лет
3 место — Размышляйникова Елена, 11 лет 

Возрастная категория 14–16 лет

Номинация «Горьковская Ёлка»

1 место — Носова Ольга, 14 лет
2 место — Лазарева Анастасия, 14 лет
3 место — Забегалова Мирра, 14 лет

Номинация «Сказка в Нижнем»

1 место — Кривошеева Маргарита, 15 лет
2 место — Широкова Анастасия, 16 лет
2 место — Трофимова Анисия, 15 лет

Номинация «Нарисуем волшебство»

1 место — Сальникова Дарья, 14 лет
2 место — Кисельникова Дарья, 16 лет
3 место — Ямко Виктория, 16 лет

Номинация «Новогодний талисман Нижнего»

1 место — Кузьмина Юлия, 15 лет

Номинация «Новогодняя ночь»

1 место — Корень Елизавета, 14 лет
2 место — Абрамова Елена, 14 лет

Номинация «Новый год в «Швейцарии»

1 место — Бехметьева Полина, 14 лет
1 место — Сулимова Алина, 15 лет
2 место — Кураева Дарья, 14 лет
2 место — Смирнова Вероника, 15 лет

Номинация «Новый год в парке»

1 место — Ярова Виктория, 14 лет

Номинация «Символ года»

1 место — Девятых Дарья, 16 лет
2 место — Цехановская Янина, 14 лет

  • Среда, 07 Декабрь 2022

© 2024  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru