Всего в соревнованиях приняли участие 450 спортсменов
Более 300 медалей различного достоинства завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате и первенстве Нижнего Новгорода по всестилевому каратэ, который прошел в доме спорта «Железнодорожник». Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
«Всего в соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Нижегородской областей и из республики Коми. Поединки прошли в 126 дисциплинах. Медали были разыграны в трёх группах правил: «ограниченный контакт», «полный контакт», «полный контакт в средствах защиты. 17 бойцов из спортивной школы «Надежда» показали отличный результат»,— рассказали в городском департаменте.
Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.