БК «НН» уступил «Зениту» в последней четверти матча

Матч завершился со счетом 78:73

«Нижний Новгород» уступил «Зениту» в матче на выезде, который состоялся 2 февраля. Об этом сообщается на сайте БК «НН».

Счёт в четверти открыли двумя дальними нижегородцы. Гости несколько раз проиграли подбор в защите, но не отставали в атаке и к концу четверти счет был 17:25 в пользу БК «НН».

За пять минут второго отрезка петербуржцы реализовали лишь одну атаку, а тем временем нижегородцы установили двузначное преимущество — 19:31. И всё же «Зенит» собрался, сделав рывок 9:0 — 30:33. К концу четверти увеличить отрыв гостям не удалось — 39:42.

В начале второй половины нижегородцы ушли в тщательную оборону, параллельно успев разыграть несколько атак, увеличив отрыв. Но соперники снова совершили рывок 8:0, сравняв счёт, а затем вышли вперед — 53:51.

Четвертая четверть превратилась в погоню для «Нижнего». Хозяева выстроили непробиваемую оборону и продолжили нападать — 76:61. До конца матча нижегородцы сумели сократить отставание, но на то, чтобы побороться за победу, времени уже не хватило. Матч завершился со счетом 78:73.