БК «НН» сравнял счет с французским «Дижоном»

Решающая игра пройдет во Франции.

«Нижний Новгород» одержал победу над французским «Дижоном» во втором матче 1/8 финала, сделав счет в серии 1:1. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

В первой четверти нижегородцы провели несколько отличных дисциплинированных атак, при этом прессуя противника, и завершили отрезок в свою пользу — 24:19.

Второй отрезок открылся тремя потерями наших игроков. К счастью, французы смогли обратить себе на пользу лишь одну, однако ошибки и последовавшие необязательные пробивные нарушения не позволили нижегородцам завладеть однозначным преимуществом. Но к концу первой половины команды разошлись по раздевалкам при счете 46:41.

Во второй половине игры французы продолжали держаться в непосредственной близи от хозяев. Переломный момент наступил в заключительной четверти, когда нижегородцы добились отрыва более 10 очков. Команды ввязались в трехочковую дуэль, но хозяева были в ней успешнее. Матч завершился со счетом 88:79.

Решающая игра за выход в четвертьфинал пройдет на следующей неделе во Франции.