БК «НН» потерпел первое поражение в Топ-16 Лиги Чемпионов

Накануне нижегородцы играли с французским «Старсбуром»

«Нижний Новгород» потерпел первое поражение в Топ-16 Лиги Чемпионов, уступив французскому «Старсбуру». Об этом сообщается на сайте БК «НН».

Нижегородцы хорошо стартовали, добившись преимущества в начале матча. И всё же к концу четверти снайперы обеих команд так и не выявили сильнейшего — 24:24.

Во второй четверти «Нижний Новгород» снова совершил рывок и до конца десятиминутки превратил разницу в двузначную — 57:45.

Согласно статистике «Нижний Новгород» за 20 игровых минут отдал 17 результативных передач. Для сравнения у французов их оказалось только восемь.

После всех усилий в первых двух четвертях преимущество хозяев паркета начало таять. Французы совершили рывок 13:0 и сравняли счет — 63:63. До перерыва команды дошли совсем с небольшим отрывом — 72:69.

В финальном игровом отрезке гости впервые за долгое время вышли вперед и всего за минуту создали себе комфортное преимущество в 10 очков. Отыграться «Нижний Новгород» уже не смог и матч завершился со счетом 87:97.