БК «НН» одержали вторую победу подряд над «Старт Люблин» в баскетбольной Лиге Чемпионов

Матч прошел на домашней арене нижегородцев

БК «Нижний Новгород» одержал победу в первом домашнем матче баскетбольной Лиги Чемпионов против «Старт Люблин». Об этом сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба.

В первой десятиминутки нижегородцы хоть и не блистали результативностью, но завершили четверть в свою пользу – 19:14.

Настоящий класс, особенно в защите, хозяева начали демонстрировать во втором отрезке, совершив рывок в 7 очков — 26:14. За шесть игровых минут нижегородцы позволили сопернику набрать только четыре очка, и только под занавес четверти поляки немного догнали хозяев – 38:30.

Буквально с первых минут второй половины «Старт» начал потихоньку съедать преимущество пока отставание не сократилось до минимального — 43:42. Ситуация перед заключительной четвертью могла стать критической, если бы не трехочковый «Нижнего» — 58:52.

За ним, но уже в четвертой четверти последовали еще два из-за дуги, однако гости не опускали руки, подлавливая черно-белых на быстрых отрывах. И все же нижегородцы сохранили этот матч за собой – 78:65.