БК «НН» одержал победу над «Зеленой Гурой» в овертайме

Матч завершился со счетом 93:97

«Нижний Новгород» на выезде прервал пятиматчевую серию поражений победой над «Зеленой Гурой» в овертайме. Об этом сообщается на сайте БК «НН».

В самом начале игры защита «Нижнего» сработала хорошо и не позволила противникам развернуться в полную силу. Несмотря на это, игроки «Зелены Гуры» находили возможности для результативных атак, благодаря чему нижегородцы никак не могли создать себе комфортное преимущество. Тем не менее, после первой четверти в лидерах оказался «НН» — 18:22.

Буквально за полторы минуты второго отрезка нижегородцы сделали разницу двузначной. До конца четверти хозяева немного исправили ситуацию и от нижегородского преимущества осталось восемь очков — 40:48.

После выхода из раздевалок нападение «НН» поумерило пыл. За три с половиной минуты всего одна результативная атака, что позволило полякам сократить отставание до 3 очков. До конца игрового отрезка нижегородцы сумели снова создать двузначное преимущество и потерять его, закончив четверть со счетом 64:64.

В начале последней четверти нижегородцы немного сдали по очкам, позволив хозяевам себя обогнать. Но за полторы минуты до финальной сирены ситуацию удалось исправить, а основное время закончилось со счетом 83:83.

Игра перешла в овертайм, из которого «Нижний Новгород» вышел победителем —  93:97.