БК «Нижний Новгород» одержал вторую победу в топ-16 Лиги Чемпионов

Нижегородцы сыграли в Турции с «Тюрк Телеком»

«Нижний Новгород» оформил вторую победу подряд на этапе Топ-16 Лиги Чемпионов, обыграв на выезде турецкий «Тюрк Телеком». Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

На старте матча турки пропустили несколько атак от нижегородцев. Две минуты в графе «Тюрк Телеком» горел ноль, и счет дошел до 0:7. Постепенно атака хозяев заработала, но не всегда оказывалась удачной. Четверть завершилась со счетом 17:26.

К середине второй четверти турки почти догнали нижегородцев — 28:30, но после тайм-аута, взятого Зораном Лукичем, команда взбодрилась и и от рывка турок не осталось и следа. По раздевалкам команды разошлись при счете — 35:47.

Три минуты третьего отрезка нападение хозяев молчало. В их кольцо беспрепятственно продолжали залетать дальние мячи от нижегородцев. До конца четверти «Нижний Новгород» без проблем сохранили свое преимущество — 49:69.

Последняя десятиминутка ознаменовалась рывком турок 14:1 — это нижегородцы немного ослабили хватку — 63:70. Однако победу команда всё равно не отдала, вернув себе двузначное преимущество — - 63:76.