Анатолий Киселев завоевал серебряную медаль на чемпионате России в помещении по легкой атлетике

Спортсмен выступал в беге на 60 метров с барьерами

Нижегородец, победитель молодежного первенства страны  Анатолий Киселев завоевал серебряную медаль в беге на 60 метров с барьерами на чемпионате России в помещении по легкой атлетике. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как пояснили в городском департаменте, 52 чемпионат России в помещении по легкой атлетике прошел в московском манеже ЛФК ЦСКА. Участие в нем приняли спортсмены из 68 регионов России. «У мужчин в борьбе за пьедестал в беге на 60 м с барьерами от КСШОР № 1 сражались подопечные тренера Владимира Шишкина – Анатолий Киселев и Даниил Шубин. Анатолий Киселев, выполнив норматив Мастера спорта Международного класса, выиграл «серебро» с результатом 7.70.° C результатом 7.99 Даниил Шубин занял седьмое место»,— рассказали специалисты департамента.

Среди женщин подопечная тренера Сергея Смирнова Марина Максимова завоевала «бронзу» в беге на 60 метров с результатом 7.41.

Кроме того, воспитанники тренера Михаила Садова - Павел Деркач занял пятое место в толкании ядра,  Даниил Кириллов – девятое.

В прыжках в длину среди сильнейших спортсменов страны подопечная тренера Владимира Шишкина - Арина Малахова показала шестой результат, прыгнув на  6 м 27 см, тем самым выполнив норматив Мастера спорта России.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. За 2021 год нижегородские спортсмены всего завоевали 486 медалей: 432 — российского уровня, 17 — мирового уровня, европейского – 18 и других международных соревнований – 19.