Александр Сорокин принёс две медали в копилку нижегородской сборной на Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам спорта ЛИН

Он стал вторым на дистанции 10 км свободным стилем и на дистанции 12,5 км в масстарте

Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам спорта ЛИН прошли в Кировской области на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» с 25 по 28 февраля. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

По итогам соревнований нижегородский лыжник Александр Сорокин завоевал две серебряные медали: на дистанции 10 км свободным стилем и на дистанции 12,5 км в масстарте классическим стилем.

«Александр показал отличный результат, он подтвердил свой статус члена сборной страны»,— отметил выступление своего воспитанника старший тренер по лыжным гонкам спорта ЛИН Нижегородской области Алексей Комиссаров.

Следующим стартом, в котором примут участие нижегородские спортсмены, станет III Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов 2021 в Красноярске с 2 по 6 марта.