Александр Головин стал бронзовым призером на международном турнире по тхэквондо

Нижегородский спортсмен выступал в весовой категории «до 54 кг»

Нижегородский спортсмен регионального Центра спортивной подготовки Александр Головин стал бронзовым призером в весовой категории «до 54 кг» на 9-ом международном турнире по тхэквондо класса G-2 «Turkish Open 2022» среди мужчин и женщин, который завершился 13 февраля в Анталии.

Первый бой Александр выиграл досрочно у спортсмена из Турции. Второй бой после упорной борьбы с двукратным чемпионом Европы из Азербайджана Бахруз Гулузаде завершился победой со счетом 25:23. В третьем бою с нидерландским спортсменом нижегородец также одержал победу, но в полуфинале уступил серебряному призёру чемпионата мира спортсмену из Турции Гёркем Полат.