8 медалей на кубке России по спортивному ориентированию на велосипедах завоевали нижегородские спортсмены

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 регионов России

Нижегородские спортсмены приняли участие в кубке России по спортивному ориентированию на велосипедах «Сибирские просторы», который проходил с 9 по 13 сентября в Бердске Новосибирской области. Как сообщает министерство спорта Нижегородской области, в соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 регионов России. Программа турнира включала в себя велокросс-спринт, велокросс-лонг и велокросс-эстафету для команд из трех человек (двое мужчин и одна женщина).

Спортсмены нижегородского регионального Центра спортивной подготовки завоевали восемь медалей.

Нижегородская сборная в составе Леонида Цветкова, Ивана Голубева и Александры Гулевских завоевала «золото» в командной дисциплине «велокросс-эстафета».

В одиночных соревнованиях наши спортсмены также показали отличные результаты. Леонид Цветков стал победителем в велокросс-лонге. Иван Голубев занял второе место в велокросс-спринте и завоевал «бронзу» в велокросс-лонге. Александра Гулевских завоевала «серебро» в велокросс-спринте и «бронзу» в соревнованиях по кросс-лонгу. Также в дисциплине по велокросс-спринту ей удалось выполнить нормативы на присвоение звания мастера спорта России.