Семь медалей завоевали нижегородцы на Кубке России по легкой атлетике

Больше половины из них – медали золотого достоинства

425 лучших легкоатлетов из 59 регионов России приняли участие в Кубке России по легкой атлетике, который прошел в Брянске на стадионе «Десна». Об этом сообщают в министерстве спорта Нижегородской области. По итогам соревнований нижегородские легкоатлеты завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Валерий Пронкин стал победителем в метании молота — он отправил снаряд на 76,5 метра. Это первая после длительного лечения победа нижегородского спортсмена в этом сезоне. Александр Лесной признан лучшим в толкании ядра, а Алексей Худяков - в метании диска. Павел Деркач взял «бронзу» в толкании ядра. Весь пьедестал в метании диска заняли нижегородские спортсменки: Екатерина Строкова — 1 место, Надежда Деркач – 2 место, Юлия Савинова – 3 место.

Напомним, 13 медалей завоевали нижегородцы на Кубке России по гребному спорту.