7 медалей разного достоинства завоевали нижегородцы на «Кубке Содружества» по тайскому боксу

В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 72 регионов страны

Всероссийские соревнования «Кубок Содружества» по тайскому боксу и Кубок России по тайскому боксу среди мужчин и женщин прошли с 10 по 15 октября в Городецком районе Нижегородской области. Соревнования проводились в честь 800-летия Нижнего Новгорода и собрали сильнейший состав спортсменов. В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 72 регионов страны. Нижегородские спортсмены, представляющие МБУ СШ-9/Панчер-НН и спортивную школу «Радий», завоевали четыре «золотые», две «серебряные» и одну «бронзовую» медали на Всероссийских соревнованиях «Кубок Содружества» по тайскому боксу. Об этом сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта.

Так, Данила Балабонин (МБУ СШ-9/Панчер-НН) занял 1 место среди юношей в весовой категории до 71 кг. Также Данила уверенно выполнил норматив кандидата в мастера спорта.  Представители спортшколы «Радий» Никита Берсенев завоевал «золото» в весовой категории 86 кг, Кирилл Грибов – 1 место в весовой категории 75 кг, Александра Лытова победила в соревнованиях в весовой категории 56 кг.

КМС Валерий Карасёв (МБУ СШ-9/Панчер-НН)   стал «серебряным» призером на соревнованиях среди юношей в весовой категории до 57 кг. Мария Волкова (МБУ СШ-9/Панчер-НН) также завоевала «серебро» среди девушек в весовой категории до 46 кг. А  Арина Нестерова (спортшкола «Радий») стала «бронзовым» призером в весовой категории 36 кг.

«Соревнования являются корректирующими для формирования сборной команды России на первенство мира −2021 по тайскому боксу, который пройдет в г. Пхукет (Таиланд). По итогам соревнований на первенство мира- 2021 отобрались Кирилл Грибов и Александра Лытова»,— отметили в департаменте.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.