День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

6700 человек стали зрителями независимого театра в минувшем сезоне

Центр театрального мастерства на Варварке подвел итоги сезона.

Центр театрального мастерства на Варварке подвел итоги сезона. Как сообщает министерство культуры Нижегородской области, зрителями независимого театра стали 6700 человек.

С сентября по июнь Центр театрального мастерства представил четыре  премьеры:  «Дятел»,  «Летели качели»,  «Сосед»  и «Во всем виноват Вайнштейн».

Самым крупным проектом стал Всероссийский фестиваль-конкурс независимых театров «Театральная Стрелка».  Коллективы из девяти городов представили на суд жюри и публики спектакли на площадке ЦТМ. Ведущие российские театральные критики и эксперты провели круглые столы, воркшопы и обсуждения, где присутствовали как члены профессионального сообщества, так и зрители.

Сейчас в  Центре театрального мастерства продолжает функционировать актерская студия, в которой занимаются около 100 человек.

В планах на сезон 2019–2020 вновь организовать совместно со Школой-студией МХАТ и Центром имени Мейерхольда режиссерскую лабораторию современной драматургии, фестиваль «Театральная Стрелка», представить несколько премьер и еще один всероссийский проект.

  • Четверг, 04 Июль 2019

© 2024  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru