5 золотых медалей завоевали нижегородцы на соревнованиях по спортивному ориентированию

Соревнования прошли в новогодние каникулы в Пермском крае

Нижегородские спортсмены стали призерами Кубка России и Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию на лыжах, которые проходили с 3 по 10 января 2021 года в Горнозаводске (Пермский край). Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В соревнованиях сборная Нижегородской области завоевала 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Прохор Сидоров дважды стал лучшим в личных гонках, а также взял серебряную и бронзовую медали в группе М14. На счету Олега Сибирякова - две золотые и одна бронзовая медали. Ксения Киселева и Елизавета Плотникова стали бронзовыми призерами в группах Ж14 и Ж17, соответственно.

В смешанной эстафете Кубка России нижегородская команда в составе Егора Калинникова, Кирилла Сибирякова и Екатерины Степановой заняла 3-е место.

Также на Всероссийских соревнованиях в смешанной эстафете в группе мальчиков и девочек (до 15 лет) Олег Сибиряков, Ксения Киселева и Прохор Сидоров завоевали бронзовые медали.