Пять золотых медалей завоевали нижегородские гребцы на чемпионате России

Также на счету нижегородцев 1 серебряная медаль

Более 300 спортсменов приняли участие в чемпионате России по гребному спорту, который проходил в Казани с 10 по 14 сентября. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Нижегородские гребцы в составе сборной команды России завоевали пять золотых и одну серебряную медаль.

Так, Ольга Заруба стала победительницей в заездах восьмерок (с рулевым), а также заняла 2-е место в двойке (без рулевого). Алевтина Яганова завоевала «золото» в заездах четверок (без рулевого) и восьмерок (с рулевым).

Также две золотые медали — в активе нижегородского гребца Ильи Иванова, который выступал в заездах четверок (без рулевого) и восьмерок (с рулевым).

Напомним, нижегородские легкоатлеты завоевали золото на чемпионате России в Челябинске.