День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

46 брошенных и разукомплектованных автомобилей убрали с улиц Нижегородского района в 2024 году

Брошенные автомобили создают преграду для участников дорожного движения и препятствуют проезду коммунальной техники

С начала 2024 года в Нижегородском районе Нижнего Новгорода было выявлено 55 брошенных и разукомплектованных автомобилей, 46 из которых было убрано с улиц собственниками и ответственными службами. Об этом сообщили в районной администрации.

В администрации рассказали, что брошенные автомобили были обнаружены на ул. Минина, ул. Заломова, ул. Большая Покровская, ул. Родионова, ул. Белинского, ул. Максима Горького, ул. Звездинка, ул. Богдановича, ул. Донецкая, ул. Варварская, ул. Большая Печерская, Нижне-Волжской набережной, по Казанскому шоссе и др. По словам главы Нижегородского района Алексея Рыболовлева, работа по выявлению и эвакуации брошенного и разукомплектованного автотранспорта проводится на регулярной основе. «Брошенные машины фиксируются в ходе инспекционных проверок, а также по поступающим в администрацию обращениям жителей», – отметил Алексей Рыболовлев.

Специалисты районной администрации отметили, что брошенные транспортные средства не только создают преграду для участников дорожного движения и препятствуют проезду коммунальной техники, но и зачастую становятся местом для стихийных свалок.

Как пояснили специалисты, при обнаружении брошенных и разукомплектованных автомобилей размещается уведомление о необходимости убрать транспортное средство. Если в течение 10 дней данное требование не исполняется, автомобиль вывозят на штрафстоянку по адресу: ул. Деловая, 3. Чтобы забрать машину, необходимо предоставить удостоверение личности и документы на авто по месту его хранения. Для дальнейшей эксплуатации транспортного средства нужно оплатить услугу за его перемещение и хранение.

  • Вторник, 21 Май 2024

© 2025  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru