29 медалей завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате и первенстве России по сумо

Нижегородцы завоевали 12 путевок на чемпионат Европы по сумо

Нижегородская сборная приняла участие в чемпионате и первенстве России по сумо, которое проходило в Казани. Как сообщает министерство спорта Нижегородской области, на соревнования съехались 725 спортсменов из 21 региона России.

Сборная Нижегородской области завоевала 29 медалей6 золотых, 6 серебряных и 17 бронзовых, а  во всех возрастных группах в общекомандном зачете она заняла 3-е место.

По итогам соревнований нижегородские спортсмены завоевали 12 путевок на чемпионат Европы по сумо, который будет проходить весной этого года в Казани.