День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

2175 мест в школах появилось в этом году в Нижнем Новгороде благодаря нацпроекту «Образование»

Выполнены задачи по строительству двух школ

Школы на проспекте Гагарина и в ЖК «Цветы» построены в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщил на заседании городской Думы глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в рамках отчёта о реализации приоритетных национальных проектов.

-Школа в ЖК «Цветы» уже открыла свои двери 1 сентября. В школе в районе Нижегородской сельскохозяйственной академии на сегодняшний день завершено строительство, идут пуско-наладочные работы. Часть средств по данной федеральной программе также направлена на обеспечение деятельности двух центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,— сказал Юрий Шалабаев.

Кроме того, в рамках нацпроекта в 23 школах были отремонтированы классы для внедрения цифровой образовательной среды.

Напомним, национальный проект «Образование» разработан в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Нацпроект предполагает обновление системы образования, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовку профессиональных кадров и создание эффективных механизмов управления этой сферой.

  • Среда, 16 Декабрь 2020

© 2024  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru