15-летняя нижегородка завоевала Кубок России по рыболовному спорту

Галине Фадеевой будет присвоено звание «Кандидат в мастера спорта»

5 спортсменов из Нижегородской области приняли участие в Кубке России по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда», который прошёл в Тюменской области в конце февраля. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

В двух турах упорной борьбы 15-летняя Галина Фадеева из города Кулебаки заняла первое место в женском зачете. За два тура она поймала 3 790 г. рыбы и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.

«Я стояла перед выбором: остаться среди спортсменов, вымеряя пятиметровую дистанцию, или уйти подальше на открытое пространство. Я ушла и бурила лунки, насколько хватило сил. Сразу с первой лунки начала собирать хорошую плотву — и так все три часа», – рассказывает Галина Фадеева.

Это не единственная награда нижегородской спортсменки — еще в 13 лет Галина стала победительницей Первенства России в ловле на поплавочную удочку среди участников до 18 лет. В 2019 году стала победителем в Первенстве России по ловле поплавочной удочкой, а также участвовала в составе сборной команды Нижегородской области в Кубке России среди женщин по ловле поплавочной удочкой, неоднократно становилась призером областных и муниципальных чемпионатов по рыболовному спорту.