14 медалей завоевали нижегородцы на чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию

Соревнования федерального уровня прошли на трассе впервые

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах состоялся в минувшие выходные в Арзамасском и Шатковском районах Нижегородской области. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

На этих соревнованиях спортсмены из Нижнего Новгорода завоевали 14 медалей. Свое мастерство спортсмены проявили в нескольких дисциплинах: «Эстафета», «Комбинация», «Соревнования на маркированной трассе» и «Общий старт». Среди девушек до 18 лет в различных дисциплинах бронзовая и серебряная медали досталась Елизавете Плотниковой, «серебро» — у Анастасии Ереминой. Среди мальчиков до 15 лет два «золота», «бронзу» и «серебро» получил Прохор Сидоров, две золотых и одна серебряная медали — у Олега Сибирякова. Одну медаль высшего достоинства и одну «бронзу» получил Даниил Курнов, Павел Сазонов по итогам соревнований занял одно из почетных третьих мест. Среди девочек до 15 лет бронзовым призером стала Ксения Киселева.

-Эти трассы из разряда технически непростых. Трасса для соревнований пролегала как по территории лесного массива с карстовым рельефом, так и в зоне старого карьера. Примечательно, что соревнования федерального уровня прошли здесь впервые,— отметили в департаменте.