14 медалей завоевали нижегородские легкоатлеты на чемпионате и первенстве России спорта ЛИН

Семь из наград нижегородцев — золотые медали

более 200 спортсменов из 29 регионов России приняли участие в чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), который прошел  в Саранске. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

По результатам соревнований нижегородские спортсмены завоевали семь золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали.

У нижегородской сборной победителей и призерами стали: Алексей Копаев (100 м – 1-е место, 4×100 м — 1-е место), Николай Курицын (4×100 м – 1-е место, 100 м – 2-е место), Ирина Потехина (прыжки в длину – 3-е место), Максим Ангелов (400 м с барьерами – 1-е место и рекорд России, 4×100 м – 1-е место, 800 м – 2-е место), Илья Разуваев (800 м – 1-е место, 4×100 м – 1-е место, 400 м – 3-е место), Кирилл Кириков (800 м – 2-е место), Владимир Самолюк (1500 м – 3-е место, 800 м – 3-е место).