13 медалей завоевали нижегородцы на Кубке России по гребному спорту

2 из них серебряного достоинства

2 серебряных и 11 бронзовых медалей завоевали нижегородские гребцы по итогам Кубка России по гребному спорту. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В мужской двойке (легкий вес) 2-е место заняли Глеб Земляникин и Богдан Померанцев. Богдан также занял 3-е место в заездах восьмерок (с рулевым).

Бронзовыми призерами в составе женской двойки и восьмерки (с рулевым) стали Екатерина Беликова и Алена Новикова,

Нижегородки Софья Тимошкина, Юлия Швецова, Дарья Чернова, Екатерина Соловьева, Элина Голубева, Маргарита Матвиенко стали бронзовыми призерами в заездах восьмерок (с рулевым).

Среди призеров Кубка России 8 нижегородцев являются спортсменами Центра спортивной подготовки Нижегородской области, 2 спортсмена — воспитанники МБУДО НО «СДЮСШОР по гребному спорту».