День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

1200 кв. м цветников высадят на ул. Культуры в Сормовском районе

Всего в этом году в районе разобьют цветники на площади 5083 кв. метра

В Сормовском районе продолжается устройство цветников. Цветочные клумбы общей площадью более тысячи кв. м уже украсили газоны вдоль домов №№ 2,4,6,8 по улице Культуры, в скором времени цветы посадят на пересечении с ул. Никиты Рыбакова. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.

«В прошлом году клумбы на ул. Культуры посадили впервые за долгое время. Было много положительных откликов от сормовичей, поэтому в этом году, при формировании перечня мест для цветников, было решено сохранить их на этом месте. Всего в этом году разбиваем цветники на площади 5083 кв. метра»,- рассказали в администрации Сормовского района.

В 2022 году первые цветочные клумбы в Сормовском районе появились в преддверии Дня Победы в скверах на ул. Шимборского, а также у памятных мест в Сормове. Уже посажены цветы у станции «Варя», у Сормовского парка. В скором времени планируется украсить цветами Юбилейный бульвар, пр. Кораблестроителей, скверы у д. 250 на ул. Коминтерна, у д.1 по ул. Свободы, на ул. Ефремова у д.4, напротив д. 7 на ул. Гаугеля, пешеходную зону на ул. Федосеенко, круговую развязку на пр. Кораблестроителей, газоны на ул. Телеграфной у домов 1–3 и на ул. Большевистской  у домов 1–7, у Светлоярского парка, а также на пересечении улиц Новые Пески-Кима-Ясная.

Как сообщалось ранее, у кинотеатра «Ракета» на улице Культуры в Сормовском районе завершено комплексное благоустройство сквера. Реконструкция проводилась в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Качество выполненных работ на обновленной зоне отдыха проверил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. По словам главы города, сквер «Ракета» – это первый объект, благоустроенный в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь было сохранено радиальное планирование территории, в центре осталась ель, которую жители наряжают во время новогодних праздников. Выполнена посадка почти 40 деревьев, среди которых клены, яблони, ели и черемуха. Также в зоне отдыха сделали систему освещения – установили 12 уличных светильников.

  • Четверг, 02 Июнь 2022

© 2024  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru