12 медалей завоевали нижегородцы на чемпионате и первенстве ПФО по подводному спорту

На счету нижегородцев 6 серебряных и 6 бронзовых медалей

Сборная Нижегородской области стала призером чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по подводному спорту, которые прошли в Балаково Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По итогам соревнований нижегородские спортсмены завоевали 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Воспитанник ФОК «Триумф» (г. Володарск) Вячеслав Костылев взял 3 серебряные медали на дистанциях 200 м, 400 м, 800 м (в ластах) и 1 бронзовую медаль — на 50 м (в ластах).

Также нижегородская сборная в составе Вячеслава Костылева, Евгения Горина, Елизаветы Гориной и Полины Денисовой заняла третье место в смешанной эстафете 4×50 м.

Полина Денисова завоевала «бронзу» на дистанции 800 м (плавание в ластах).

В состязаниях среди спортсменов 12–13 лет отличился Илья Гераськин. На его счету – 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В смешанной эстафете 4×100 м (классические ласты) нижегородская сборная в составе Даниила Львова, Вероники Глушковой, Екатерины Зотовой и Максима Карпычева заняла третье место.