11 медалей завоевали нижегородские спортсмены на завершающем первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах

В группе юношей до 15 лет нижегородцы завоевали все медали в личном первенстве

Нижегородские спортсмены приняли участие в первенстве России и во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах, прошедших в Архангельске. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В группе юношей до 15 лет нижегородцы завоевали все медали в личном первенстве, а также одержали победу в общекомандной эстафете.

В дисциплине «Лыжная гонка-спринт» первое место занял Прохор Сидоров, «серебро» получил Данил Курнов, «бронзу» завоевал Олег Сибиряков. Спортсмены Дмитрий Сазонов и Дмирий Каликин заняли четвертое и шестое место.
В дисциплине «Лыжная гонка — эстафета — 3 человека» первое место заняли нижегородцы Прохор Сидоров, Данил Курнов, Олег Сибиряков.

В дисциплине «Лыжная гонка – лонг» на первую ступень пъедестала поднялся Даниил Курнов, второе место — у Прохора Сидорова, на третьем месте - Олег Сибиряков.

Среди девушек до 15 лет в дисциплине «Лыжная гонка — спринт» нижегородка Ксения Киселева показала четвертый результат.

В дисциплине «Лыжная гонка-эстафета-3 человека» сборная команда девушек также заняла 4 место.
В группе юношей до 18 лет в дисциплине «Лыжная гонка-эстафета-3 человека» 5 место заняла сборная нижегородцев: Дмитрий Шевчук, Константин Сазонов, Гордей Степушов.

Нижегородские спортсменки до 18 лет были более удачливы. В дисциплине «Лыжная гонка — эстафета — 3 человека» Елизавета Плотникова и Анастасия Еремина  заняли второе место.

В дисциплине «Лыжная гонка-спринт» Елизавета Плотникова пришла третьей, Анастасия Еремина – пятой.