100 комплектов наград разыграли на чемпионате и первенстве Нижнего Новгорода по тайскому боксу

По итогам сражений первое командное место заняла сборная бойцовского клуба «Панчер-НН» и спортивной школы № 9

100 комплектов наград было разыграно на чемпионате и первенстве Нижнего Новгорода по тайскому боксу. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Чемпионат и первенство проходили на стадионе «Нижний Новгород» с 1 по 3 апреля 2022 года. На торжественном открытии соревнований директор городского департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков поприветствовал спортсменов и пожелал им удачи в предстоящих боях. В течение двух дней на двух рингах проходили сражения, по итогам которых первое командное место заняла сборная бойцовского клуба «Панчер-НН» и спортивной школы № 9. Второе командное место завоевал бойцовский клуб «Golden Fighter», третье место досталось сборной команде бойцовского клуба «Пиранья» и спортивной школы «Радий».

Звание «Лучший боец турнира» досталось Максиму Костину из Арзамаса, в номинации «Лучший тренер турнира» победил Виталий Чиркин из спортивного клуба «Атлант-52». В номинации «Лучший судья» были награждены Андрей Гельман из бойцовского клуба «Панчер-НН» и Никита Максимец из бойцовского клуба «Golden Fighter». Высшую награду в первенстве Нижнего Новгорода завоевал Валерий Хуртин, который является учеником трехкратного чемпиона мира Артёма Пашпорина.

Руководитель областной федерации тайского бокса и бойцовского клуба «Панчер-НН» Максим Виноградов отметил, что турнир оставил «самые приятные впечатления». «Получились представительные соревнования. Для меня как тренера важно, что в них испытали себя многие ребята, для которых это было дебютное выступление на крупном соревновании. Из моих учеников больше всех порадовал Павел Домбек, одержавший две победы на пути к золоту первенства Нижнего Новгорода среди юношей 12 – 13 лет»,— заявил Максим Виноградов.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.