День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

По главной улице с оркестром!

  •  
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://dengoroda-nn.ru/ru/fotoreportazh/po-glavnoj-ulitse-s-orkestrom#sigProGalleriaf61ea3f7b3
joomlamodniyportal.ru

В минувший четверг на улице Большой Покровской было многолюдно, шумно и торжественно: здесь состоялся зрелищный парад духовых оркестров. Музыканты из Нижнего Новгорода, Севастополя и Белоруссии прошли по центральной улице города, а потом, объединившись на площади у драмтеатра, дали небольшой концерт.

Праздничное шествие пяти оркестров было приурочено к XII Форуму регионов России и Беларуси. По Большой Покровской стройным маршем прошли: Нижегородский губернский оркестр, ансамбль Института пограничной службы Республики Беларусь, военный оркестр штаба Черноморского флота (Севастополь), оркестр Дома культуры города Павлова и оркестр 34-й ордена Жукова бригады оперативного назначения.

Стартовала колонна духовых оркестров от стадиона «Динамо». К музыкантам охотно присоединялись и нижегородцы. И прохожие, и те, кто специально приехал на концерт.

– Наша Большая Покровская просто создана для таких парадов! – считает нижегородка Ольга Алексеева. – Мы приехали специально из Московского района, потому что любим слушать выступления нашего Нижегородского губернского оркестра. И на гостей из Беларуси и Крыма интересно посмотреть. Все-таки духовая музыка никогда не выйдет из моды!

А завершился парад на Театральной площади, где коллективы объединились в сводный оркестр и исполнили гимны России и Беларуси, военные марши и любимые многими композиции.

Елена Крюкова

Фото Алексея Манянина  

  • 060 (2156) 02.07.2025

Свежий номер

Свежий номер

064 (2160) 09.07.2025

Партнеры


 gosu  

© 2025  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru