Наши «художницы» на высоте

•
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде состоялось первенство города по эстетической и художественной гимнастике. В ФОКе «Северная звезда» собрались команды физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а поскольку соревнование было открытым, то и гостьи из других регионов. Организатором турнира выступил департамент по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода.

3 марта очаровательные «художницы» от шести лет и старше соревновались на первом этапе по многоборью в групповых упражнениях, также в этот день прошли предварительные состязания по эстетической гимнастике. А в воскресенье 4 марта состоялся второй этап соревнований по многоборью в групповых упражнениях по художественной гимнастике и финальный турнир по эстетической гимнастике.

Победителей жюри определило по наибольшей сумме баллов. Команды, занявшие призовые места, получили дипломы и медали соревнования.

«Золото» в первом спортивном разряде по художественной гимнастике взяли воспитанницы ДЮСШ № 2, вторыми в группе стали гимнастки из Арзамаса, третьими – команда «Искра» из Казани.

Среди кандидатов в мастера спорта места распределились так: первое место завоевали представительницы училища олимпийского резерва, второе – команда «Сапфир» из СДЮШОР № 16, третье – девушки из ДЮСШ «Радий». Среди мастеров спорта победу одержала команда СДЮШОР № 16, на втором месте – команда ДС «Юность», на третьем – ДЮСШ «Радий».

Что касается эстетической гимнастики, то первыми среди девочек 6–8 лет стали участницы команды «Олимпик» из Московской области, среди девочек 10–12 лет – команда «Сияние» из Нижегородской области. В соревнованиях юниорок золото получили девушки из нижегородской команды «Очарование», а в возрастной категории «женщины» победила команда «Вдохновение» из Нижегородской области.

– У нас очень сильная гимнастика, – говорит директор СДЮШОР № 2 Александра Захарова. – Поэтому с нами сложно конкурировать. Представительницам других регионов приходилось буквально вырывать победу у наших девчонок, чтобы не вернуться домой с пустыми руками.