«Золото» и «серебро» завоевали нижегородцы на первенстве Европы по настольному теннису

Всего Россия увезла домой 12 личных медалей.

Нижегородские спортсмены Элизабет Абраамян и Сергей Рыжов завоевали «золото» и «серебро» в составе сборной команды России на юношеском первенстве Европы по настольному теннису. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода, соревнования проходили с 7 по 16 июля в Чехии.

-Сергей Рыжов в составе команды кадетской сборной России привез домой золотую медаль. Элизабет Абраамян в смешанном парном разряде со Львом Кацманом завоевали «серебро», а в паре с Анастасией Колиш стали бронзовыми призерами. Также Элизабет в составе юниорской команды девушек принесла в копилку России серебряную медаль,— рассказали в городском департаменте.

По итогам соревнований российские спортсмены стали первыми в общекомандном зачете и увезли домой 12 личных медалей.

Напомним, 12 медалей завоевали нижегородские школьники на X детских Олимпийских играх.