День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

4500 деревьев и кустарников посадят в сквере на улице Никиты Рыбакова

Озеленение проведут во время комплексного благоустройства территории

Несколько дней назад в сквере на улице Никиты Рыбакова началось благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).  Здесь увеличат зеленую зону и посадят 4500 деревьев и кустарников. Об этом сообщил и.о. главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев во время инспекции работ.

— Мы взяли курс на озеленение территории и создание в сквере дополнительного освещения,— пояснил он.— В соответствии с проектом сократится площадь пешеходных дорожек, что никак не скажется на комфортном пребывании в сквере отдыхающих. Заа счет этого будет увеличена площадь зеленых насаждений.. Здесь посадят липу мелколистную, лиственницу сибирскую, можжевельник, цветы-крокусы, котовник Фассена и другие. Новое освещение сделает это место по-настоящему комфортным для прогулок даже в тёмное время суток.

Сейчас в сквере идут подготовительные работы. По информации подрядчика, уже демонтированы часть брусчатки, грунт с газонов, тротуарный бордюр, в ближайшее время начнется демонтаж опор освещения.

По словам местных жителей, сквер — любимое место отдыха сормовичей, живущих на улицах Никиты Рыбакова, Шиморского и бульваре Юбилейном. Зимой они участвовали в общественных обсуждениях проекта по благоустройству, вы сказывали свои пожелания и теперь ждут окончания работ, чтобы гулять по красивой зеленой зоне.

В 2020 году по программе ФКГС в Сормове благоустроят ещё три общественных пространства: скверы на проспекте Кораблестроителей и на площади Славы,  Светлоярский парк (вторая очередь).

Напомним, в Нижнем Новгороде стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2021 году.

  • Пятница, 26 Июнь 2020

© 2024  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru