2 золота и 2 бронзы завоевали нижегородские легкоатлеты на всероссийских соревнованиях

Лучшими нижегородцы стали в толкании ядра и метании диска

2 золотые и 2 бронзовые медали завоевали нижегородские спортсмены на командном чемпионате России по легкой атлетике и всероссийских соревнованиях по метаниям, проходившим в Сочи и Адлере. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Согласно информации, обладателем золотой медали в командном чемпионате в толкании ядра стал нижегородец Александр Лесной, его результат —  20,95 м. Лучшей также стала метательница диска Екатерина Строкова, которая метнула снаряд на 62,05 м. Бронзовая медаль в этом виде лёгкой атлетики у нижегородки Надежды Деркач (55,44 м). А нижегородская бегунья Ольга Онуфриенко с результатом 2:03.61 мин. стала бронзовой призеркой на дистанции 800 м.

Кроме того, на первенстве России по эстафетному бегу среди юниоров до 20 лет в Адлере сборная команда Нижегородской области в составе Дмитрия Биляка, Алексея Серова, Софьи Карповой, Евгении Уткиной заняла 1 место в смешанной эстафете 4×400 м. Также женская сборная региона в составе Софьи Карповой, Евгении Уткиной, Ульяны Полянской, Ирины Рыкалиной заняла 2 место в эстафете 100 м+200 м+400 м+800 м.