День города

Мы в соцсетях:    fb  vk 

Программа мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Нижнем Новгороде 9 мая 2015 года

 

территория Нижегородского кремля

7.30

Литургия в Михаило-Архангельском соборе

10.00 – 10.50

Военный парад войск Нижегородского гарнизона

10.50 – 11.15

Построение колонны ветеранов и движение к Вечному огню

11.15 – 11.40

Ритуал у Вечного огня

11.40 – 12.20

Встреча губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева с ветеранами

 

площадка у стелы Георгию Победоносцу
в Нижегородском кремле

14.00 – 18.00

«Наша Победа» — развлекательная программа. Все желающие смогут спеть любимые всеми песни и сплясать танцы военных и послевоенных лет под живую гармонь, балалайку и гитару. (НГИАМЗ)

14.00 – 18.00

«Нижегородские самородки» — II областной фестиваль самодеятельных исполнителей на народных инструментах

 

пл. Минина и Пожарского

12.20 – 13.00

Спортивно-развлекательная программа

 

11.00 – 13.00

13.00 – 15.00

Всероссийская акция «Солдатская каша»:

— сквер у памятника К. Минину

— площадка от Пороховой башни до памятника В. П. Чкалову.

12.30 – 13.00

Флэшмоб «Хор Победы» (сквер у памятника К. Минину)

13.00 – 15.00

Концертная программа в сквере у памятника К. Минину

14.00 – 17.00

Всероссийская акция «Народная Победа»

14.30 – 16.30

Театрализованная раздача открыток «Открытка из прошлого»

14.30 – 16.30

Акция «Дорога Победы» — изготовление коллажа (рисунок и аппликация) размером 2×12,5м: хроника событий окончания ВОВ

14.30 – 16.30

Интерактивные программы для детей и взрослых «Праздник этот долго ждали»

14.30 – 16.30

Конкурс детского рисунка на асфальте «День Победы!»

Мастер-класс: поздравительная открытка «День Победы!»

Аквагрим: рисунки на лице с символикой праздника

Выставка-продажа изделий из шоколада с символикой праздника

Мастер-класс: изготовление монеты, подковки своими руками на станке

Выставка изделий мастеров ДПИ

Мастер-классы ДПИ «Танки, танки, самолеты…»: лепка из полимерной глины

18.20 – 19.00

Акция «Вальс Победы» (у памятника В. Чкалову)

18.45 – 18.50

Акция «Голубь мира»

 

Главная сцена на пл. Минина и Пожарского

12.00 – 12.15

Выступление хора Нижегородской духовной семинарии

12.15 – 13.00

Фестиваль детского творчества «Спасибо за Победу»

13.00 – 13.20

Программа фольклорного коллектива «Исконь»

13.20 – 14.00

Концертная программа оркестра народных инструментов

14.00 – 14.40

 14.40- 15.20

Концертная программа творческих коллективов колледжа культуры «Память сквозь время»

Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области

15.20– 16.20

Тематический концерт Нижегородского музыкального колледжа имени М. А. Балакирев

16.20 – 17.00

17.00 – 17.40

 

17.40 – 18.40

 

Гала-концерт лауреатов XI областного конкурса хореографических коллективов «Нижегородская мозаика».


Фестиваль солдатской песни «Щит России»

Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области

18.40 – 18.55

Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра

18.55–19.00

Поздравление губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева нижегородцев с Днем Победы

19.00 – 19.05

Всероссийская минута молчания

19.05 – 20.00

Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра (продолжение)

20.00 – 21.00

Концертная программа ансамбля «Style-Quartet» и солистки Майи Балашовой

21.00 – 22.00

Праздничная программа заслуженного артиста России Евгения Дятлова

22.00

Салют

 

Театральная площадь

09.00 – 14.00

Стилизованный военный городок с участием молодежных движений

10.00 — 13.00

Трансляция х/ф «Летят журавли» на экране, установленном около памятника Н. А. Добролюбову

13.00 – 16.00

Фестиваль художественного слова «Памяти верны»

16.00 – 17.00

Фрагменты спектакля «Соловьиная ночь» по пьесе Валентина Ежова, объединенные стихами и песнями о ВОВ (театр «Вера»)

17.00 – 21.35

Трансляция фильмов на экране, установленном возле памятника Н. А. Добролюбову: «Баллада о солдате» (17.00 – 18.30), «Молодая гвардия» (18.30 – 21.35)

 

Автозаводский район

10.00

Театрализованный митинг-шествие «И помнит мир спасённый!», торжественное возложение цветов и венков к монументу «Вечный огонь» (пл. Киселева – парк Славы)

11.00

Мини-концертные площадки «Споемте, друзья!», работа полевой кухни (парк Славы)

12.00 – 20.00

Праздничная программа «Виват весне, салют Победе!» (Автозаводский парк)

15.00

Фронтовые бригады «С Днем Победы, Автозавод!» (пл. Киселева)

16.00

«На площади Мира» — показательные выступления спортсменов Автозаводского района (пл. Киселева)

17.00

Гала-концерт победителей фестиваля патриотической песни «И нам нужна одна Победа!» (пл. Киселева)

19.00 – 22.00

Шоу-программа «Под небом голубым!» (пл. Киселева)

22.00

Фейерверк (пл. Киселева)

 

Канавинский район

13.00 – 22.00

Праздничная программа «Этот День Победы!» (парк им. 1 мая)

22.00

Фейерверк (берег Мещерского озера)

 

Ленинский район

10.00 – 12.00

Почетная Вахта Памяти у стелы «Труженикам тыла» (пр. Ленина, 46)

12.00 – 22.00

Районный праздник «Поклонимся великим тем годам!» (пл. у к/т «Россия»)

13.00 – 13.30

Митинг памяти у мемориала «Родина-Мать» (Красноэтновское кладбище)

22.00

Фейерверк (бульвар Заречный)

 

Московский район

10.00

Митинг памяти у обелиска Славы.

 (ул. Чаадаева)

11.00

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы (ДК Орджоникидзе)

12.00 – 16.00

Праздничная концертная программа «Победа. Молодость. Весна» (Сормовский парк со стороны ул. Ярошенко)

22.00

Фейерверк (пл. Героев)

 

Нижегородский район

10.00–18.00

Праздничная культурно-развлекательная программа

(парк Победы)

13.00–15.00

Всероссийская акция «Бессмертный полк» (ул. Рождественская)

 

Приокский район

13.00 – 15.00

Праздничная программа «Салют Победа»

(парк «Швейцария»)

16.00 – 22.00

Праздничная программа «Подвигу жить в веках» (пл. Жукова)

22.00

Фейерверк (пл. Жукова)

 

Советский район

16.00 – 22.00

Концертная программа «70 аккордов Победы!» (пл. Советская, 1)

22.00

Фейерверк (пл. Советская, 1)

 

Сормовский район

10.00

Торжественный митинг памяти и праздничное шествие

(пл. Славыул. Коминтерна — бульвар Юбилейный – пл. Буревестника)

10.00 – 22.00

Праздничная концертная программа «Весна. Май. Победа» (Сормовский парк культуры и отдыха)

22.00

Фейерверк (Парковая набережная)

  • 033 (978) 06.05.2015

Свежий номер

Свежий номер

058 (1222) 26.07.2017
Все видео


Партнеры


gosu

© 2017  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru